UNION SPORTIVE BEAUVOIR-ROYAS : site officiel du club de foot de BEAUVOIR DE MARC - footeo

Challenge Nord-Isère

29 janvier 2014 - 21:16

Les 16èmes de finale du 9 février sont connus

Promotion d'Excellence contre Division 2
Vallée Du Guiers 2 (D2) - Balmes Nord Isere Fc (PE)
Virieu Cs (D2) - Moidieu Oytier Septe 2 (PE)

Promotion d'Excellence contre Division 3
St Hilaire Cote (D3) - 3 Rivieres Fc (PE)

Division 1 contre Division 2
Bilieu Fc (D1) - Cassolard Passageois (D2)
L.C.A Foot 38 2 (D2) - Ent.Foot.Etangs (D1)
Faramans Cs (D2) - St Maurice Exil Am.L 2 (D1)

Division 1 contre Division 3
Passins Oc (D3) - Corbelin Us (D1)
Corbelin Us 3 (D3) - Roche Am.S. (D1)
Beauvoir Us (D3) - St Andre Le Gaz As (D1)
Chirens Fc (D3) - Turcs Verpilliere (D1)

Division 1 contre Division 4
Bizonnes Es 2 (D4) - Oyeu As (D1)

Division 2 entre eux
Bouchage Us (D2) - Beaurepaire (D2)

Division 2 contre Division 3
Formafoot Bievre Va (D2) - E.C.B.F. 3 (D3)

Division 2 contre Division 4
St Hilaire Cote 2 (D4) - Isle D Abeau F.C. 2 (D2)
Faramans Cs 2 (D4) - Reventin 2 (D2)

Division 3 contre Division 4
Montagnieu Cs 2 (D4) - Batie Montgascon (D3)

Commentaires

6-1
SENIORS 2 / C.S. DE FARAMANS 2 5 jours
SENIORS 2 / C.S. DE FARAMANS 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
6-0
SENIORS 1 / ST MAURICE EXIL AM.L 2 5 jours
0-2
U19 / CESSIEU AS 5 jours
3-4
BALMES NORD ISERE FC / U15 5 jours
0-3
U14 / BEAUREPAIRE 5 jours
2-2
CVL 38 F.C 2 / U13 1 5 jours
7-2
U13 2 / COTE SAINT ANDRE FC 3 5 jours
0-4
U13 3 / E.C.B.F. 5 jours
Exempt / VÉTÉRANS et 7 9 jours
U6/U7 et 3 autres : nouveaux joueurs 12 jours
3-0
TURC VERPILLIERE FC 2 / SENIORS 2 12 jours
TURC VERPILLIERE FC 2 / SENIORS 2 et 6 autres : résumés des matchs 12 jours
4-1
TIGNIEU JAMEYZIEU FC / SENIORS 1 12 jours
1-3
U15 / VAREZE FC 13 jours

RÉGION AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

PARTENAIRES 50 ANS

logo.jpg

 

isere-logo2015-bleu-jaune-469.jpg

 

logo.jpg

 

ROYAS

siteon0-684c6.png

logo_footer.png

logo.svg

Logo_Intermarch%C3%A9_%28Super%29.svg