Championnat
1
2
5 mai 2013 15:00
St Georges Esperanch 2
45'
NC
72'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
3 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
45 min
But encaissé
Dans le jeu – Pied droit
72 min
But encaissé
Csc
Pelouse naturelle
15:00 - 5 mai 2013
Arbitre Central
BEDAR NADIR
NC
NC

A Beauvoir de Marc, ASSG (2) bat USBR 2-1 (mt 1-1)
But de Romain Salcedas (3')
Arbitre : Nadir BEDAR

 

Les autres résultats de la 19ème journée :
Moidieu Oytier Septe 3 1 - 2 Vareze Fc 2
Cvl 38 F.C 2 1 - 3 Turcs Verpilliere
Estrablin 2 - 4 3 Rivieres Fc 2
Reventin 2 1 - 1 St Maurice Exil Am.L 2
Cheyssieu : exempt

 

Classement :

Pl Equipe Pts  B/M J G N P F Bp Bc Dif
1 Estrablin 57  +2 19 11 5 3 0 54 25 +29
2 St Maurice Exil Am.L 2 54  +1 18 11 4 2 1 45 21 +24
3 Turcs Verpilliere 52  0 17 11 2 4 0 43 29 +14
4 3 Rivieres Fc 2 49  0 17 10 2 5 0 40 28 +12
5 St Georges Esperanch 2 44  -2 17 9 0 8 0 33 33 0
6 Moidieu Oytier Septe 3 43  +3 17 7 5 5 0 22 17 +5
7 Vareze Fc 2 43  0 18 7 4 7 0 34 34 0
8 Reventin 2 40  +2 19 6 3 10 0 27 39 -12
9 Cheyssieu 38  +2 18 6 2 10 0 23 31 -8
10 Cvl 38 F.C 2 37  +2 18 5 4 9 0 31 41 -10
11 Beauvoir Us 32  -2 19 3 4 12 0 16 32 -16

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G P ? P

Répartition des buts

20 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts (après B/M) dont B/M J G N P F Bp Bc Dif
1 Turcs Verpilliere 67 -1 21 15 2 4 0 57 34 +23
2 St Maurice Exil Am.L 2 66 0 21 14 4 2 1 54 22 +32
3 3 Rivieres Fc 2 65 0 21 14 2 5 0 51 31 +20
4 Estrablin 65 0 21 13 5 3 0 65 26 +39
5 Moidieu Oytier Septe 3 49 +2 21 7 5 9 0 25 27 -2
6 Vareze Fc 2 48 -1 21 8 4 9 0 38 41 -3
7 Reventin 2 47 +2 21 7 3 11 0 29 42 -13
8 Cheyssieu 46 +2 21 7 2 12 0 30 44 -14
9 St Georges Esperanch 2 45 -3 21 9 0 12 0 35 47 -12
10 Cvl 38 F.C 2 43 0 21 6 4 11 0 35 46 -11
11 Beauvoir Us 31 -3 21 3 4 14 0 18 39 -21

Commentaires

0-3
AM.S. DE CHEYSSIEU 2 / SENIORS 2 2 jours
AM.S. DE CHEYSSIEU 2 / SENIORS 2 et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
0-2
SENIORS 1 / Vezeronce Huert 2 jours
SENIORS 1 et U17 : nouveaux joueurs 3 jours
1-0
U15 2 / MOS3R FC 2 3 jours
0-5
U15 1 / Gr Isere Rhodanienne 3 jours
2-2
U17 / VAREZE FC 3 jours
1-3
ARTAS CHARANTONNAY 2 / U13 3 jours
SENIORS 1 : nouveau joueur 8 jours
ACFC / U8/U9 et 3 8 jours
3-2
SENIORS 2 / MOS-3 RIVIERES FC 5 9 jours
SENIORS 2 / MOS-3 RIVIERES FC 5 et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
1-0
SENIORS 1 / Corbelin Us 9 jours
1-4
U17 / FORMAFOOT BIEVRE VALLOIRE 10 jours
2-4
Tour St Clair Fc / U15 1 10 jours

PARTENAIRES 50 ANS

logo.jpg

 

isere-logo2015-bleu-jaune-469.jpg

 

logo.jpg

 

ROYAS

siteon0-684c6.png

logo_footer.png

logo.svg

Logo_Intermarch%C3%A9_%28Super%29.svg

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU