5 janvier 2014 à 20:48
Challenge Christophe Mailleur 2014
0
Retrouvez tous les résultats et toutes les photos ici
Les traditionnels tournois en salle de l'USBR ont eu lieu cet année le week-end des 4 et 5 janvier pour les U11, U13 et Seniors. Cela sera le 17 janvier pour les vétérans.
Programmation des matchs :
U13 (samedi 4 après-midi) : cliquez ici
Poule A | |||
USBR | 2 / 1 | ACFC 2 | |
Roche 1 | 0 / 2 | Satolas 1 | |
USBR | 1 / 2 | Roche 1 | |
ACFC 2 | 0 / 4 | Satolas 1 | |
USBR | 0 / 4 | Satolas 1 | |
ACFC 2 | 1 / 0 | Roche 1 | |
Classement poule A : | |||
1) | Satolas 1 | 6 pts | |
2) | Roche 1 | 2 pts | |
3) | USBR | 2 pts | |
4) | ACFC 2 | 2 pts | |
Poule B | |||
MOS | 3 / 0 | Satolas 2 | |
Roche 2 | 1 / 3 | ACFC 1 | |
MOS | 1 / 2 | Roche 2 | |
Satolas 2 | 0 / 2 | ACFC 1 | |
MOS | 1 / 3 | ACFC 1 | |
Satolas 2 | 0 / 4 | Roche 2 | |
Classement poule B : | |||
1) | ACFC 1 | 6 pts | |
2) | Roche 1 | 4 pts | |
3) | MOS | 2 pts | |
4) | Satolas 2 | 0 pt | |
Phase finale | |||
Les 4èmes | Satolas 2 | 1 / 1 | ACFC 2 |
Demi 1 | Satolas 1 | 0 / 1 | Roche 2 |
Demi 2 | ACFC 1 | 2 / 0 | Roche 1 |
Les 3èmes | MOS | 0 / 0 | USBR |
Finale | Roche 2 | 0 (1 tab 2) 0 | ACFC 1 |
U11 (samedi 4 matin) : cliquez ici
Seniors (dimanche 5) : cliquez ici
Poule A | |||
USBR 1 | 5 / 0 | CVL 38 1 | |
Cessieu | 1 / 2 | ACFC | |
USBR 1 | 1 / 0 | USBR 3 | |
CVL 38 1 | 1 / 1 | Cessieu | |
USBR 1 | 0 / 1 | ACFC | |
CVL 38 1 | 3 / 3 | USBR 3 | |
USBR 1 | 1 / 1 | Cessieu | |
ACFC | 2 / 2 | USBR 3 | |
CVL 38 1 | 0 / 3 | ACFC | |
Cessieu | 4 / 1 | USBR 3 | |
Classement poule A : | |||
1) | ACFC | 7 pts | |
2) | USBR 1 | 5 pts | |
3) | Cessieu | 4 pts | |
4) | USBR 3 | 2 pts | |
5) | CVL38 1 | 2 pts |
Poule B | |||
CVL 38 2 | 0 / 2 | HKM | |
USBR 2 | 4 / 0 | Jo Team | |
CVL 38 2 | 0 / 1 | Flachères | |
HKM | 4 / 2 | USBR 2 | |
CVL 38 2 | 0 / 4 | Jo Team | |
HKM | 2 / 0 | Flachères | |
CVL 38 2 | 2 / 3 | USBR 2 | |
Jo Team | 3 / 0 | Flachères | |
HKM | 3 / 2 | Jo Team | |
USBR 2 | 0 / 3 | Flachères | |
Classement poule B : | |||
1) | HKM | 8 pts | |
2) | Jo Team | 4 pts | |
3) | USBR 2 | 4 pts | |
4) | Flachères | 4 pts | |
5) | CVL38 2 | 0 pt |
Phase finale | |||
Les 5èmes | CVL38 2 | 4 / 3 | CVL38 1 |
Les 4èmes | USBR 3 | 3 / 2 | Flachères |
Les 3èmes | Cessieu | 2 (3 tab 2) 2 | USBR 2 |
Demi 1 | ACFC | 1 / 0 | Jo Team |
Demi 2 | HKM | 3 / 2 (ap) | USBR 1 |
Finale | ACFC | 0 (3 tab 2) 0 | HKM |
Equipes USBR :
USBR 1 (maillots PMU) : Romain Sa., Romain D., Anthony L., Maxime, Grégory, Sebastien R.
USBR 2 (maillots P Bally) : Quentin, Anthony S., Thibault D., Guillaume R. et Nathan
USBR 3 (maillots Epsilon) : Amaury, Cedric V., Michel, Stephane Z., Jean-Paul, Stephan Di G
Commentaires