UNION SPORTIVE BEAUVOIR-ROYAS : site officiel du club de foot de BEAUVOIR DE MARC - footeo

Challenge Christophe Mailleur 2014

5 janvier 2014 - 20:48

Retrouvez tous les résultats et toutes les photos ici

Les traditionnels tournois en salle de l'USBR ont eu lieu cet année le week-end des 4 et 5 janvier pour les U11, U13 et Seniors. Cela sera le 17 janvier pour les vétérans.

Programmation des matchs :

U13 (samedi 4 après-midi) : cliquez ici

Poule A
  USBR 2 / 1 ACFC 2
  Roche 1 0 / 2 Satolas 1
  USBR 1 / 2 Roche 1
  ACFC 2 0 / 4 Satolas 1
  USBR 0 / 4 Satolas 1
  ACFC 2 1 / 0 Roche 1
Classement poule A :    
1) Satolas 1 6 pts  
2) Roche 1 2 pts  
3) USBR 2 pts  
4) ACFC 2 2 pts  
       
Poule B
  MOS 3 / 0 Satolas 2
  Roche 2 1 / 3 ACFC 1
  MOS 1 / 2 Roche 2
  Satolas 2 0 / 2 ACFC 1
  MOS 1 / 3 ACFC 1
  Satolas 2 0 / 4 Roche 2
Classement poule B :    
1) ACFC 1 6 pts  
2) Roche 1 4 pts  
3) MOS 2 pts  
4) Satolas 2 0 pt  
       
Phase finale
Les 4èmes Satolas 2 1 / 1 ACFC 2
Demi 1 Satolas 1 0 / 1 Roche 2
Demi 2 ACFC 1 2 / 0 Roche 1
Les 3èmes MOS 0 / 0 USBR
Finale Roche 2 0 (1 tab 2) 0 ACFC 1

U11 (samedi 4 matin) : cliquez ici

USBR 0 / 1 JSJ
  Faramans 1 / 6 Estrablin
  USBR 3 / 0 Faramans
  JSJ 0 / 0 Estrablin
  USBR 2 / 0 Estrablin
  JSJ 1 / 0 Faramans
       
Demi 1 USBR 1 (2 tab 1) 1 Estrablin
Demi 2 JSJ 4 / 1 Faramans
Finale USBR 0 (3 tab 2) 0 JSJ
       
Classement poule :  
1) JSJ 5 pts  
2) USBR 4 pts  
3) Estrablin 3 pts  
4) Faramans 0 pt  

Seniors (dimanche 5) : cliquez ici

Poule A      
  USBR 1 5 / 0 CVL 38 1
  Cessieu 1 / 2 ACFC
  USBR 1 1 / 0 USBR 3
  CVL 38 1 1 / 1 Cessieu
  USBR 1 0 / 1 ACFC
  CVL 38 1 3 / 3 USBR 3
  USBR 1 1 / 1 Cessieu
  ACFC 2 / 2 USBR 3
  CVL 38 1 0 / 3 ACFC
  Cessieu 4 / 1 USBR 3
       
Classement poule A :     
1) ACFC 7 pts  
2) USBR 1 5 pts  
3) Cessieu 4 pts  
4) USBR 3 2 pts  
5) CVL38 1 2 pts  
Poule B      
  CVL 38 2 0 / 2 HKM
  USBR 2 4 / 0 Jo Team
  CVL 38 2 0 / 1 Flachères
  HKM 4 / 2 USBR 2
  CVL 38 2 0 / 4 Jo Team
  HKM 2 / 0 Flachères
  CVL 38 2 2 / 3 USBR 2
  Jo Team 3 / 0 Flachères
  HKM 3 / 2 Jo Team
  USBR 2 0 / 3 Flachères
       
Classement poule B :    
1) HKM 8 pts  
2) Jo Team 4 pts  
3) USBR 2 4 pts  
4) Flachères 4 pts  
5) CVL38 2 0 pt  
Phase finale    
Les 5èmes CVL38 2 4 / 3 CVL38 1
Les 4èmes USBR 3 3 / 2 Flachères
Les 3èmes Cessieu 2 (3 tab 2) 2 USBR 2
Demi 1 ACFC 1 / 0 Jo Team
Demi 2 HKM 3 / 2 (ap) USBR 1
Finale ACFC 0 (3 tab 2) 0 HKM

Equipes USBR :

USBR 1 (maillots PMU) : Romain Sa., Romain D., Anthony L., Maxime, Grégory, Sebastien R.
USBR 2 (maillots P Bally) : Quentin, Anthony S., Thibault D., Guillaume R. et Nathan
USBR 3 (maillots Epsilon) : Amaury, Cedric V., Michel, Stephane Z., Jean-Paul, Stephan Di G

Commentaires

6-0
A.S. DOMARIN 2 / U17 environ 21 heures
A.S. DOMARIN 2 / U17 et SENIORS 2 / TURC VERPILLIERE FC 2 : résumés des matchs environ 21 heures
F
SENIORS 2 / TURC VERPILLIERE FC 2 environ 21 heures
U15 2 / VEZERONCE HUERT et 2 3 jours
0-7
U13 / REVENTIN 6 jours
U13 / REVENTIN : résumé du match 6 jours
2-1
REVENTIN US 3 / SENIORS 2 7 jours
REVENTIN US 3 / SENIORS 2 et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
Nord Dauphine Ol. 2 / SENIORS 1 7 jours
1-0
U17 / FCVH38 7 jours
0-5
U15 2 / VAREZE FC 7 jours
nicolasdu38 a commenté U6/U7 7 jours
Morgane Prelle a commenté U6/U7 8 jours
3-4
SENIORS 2 / US 2 VALLONS 2 14 jours
SENIORS 2 / US 2 VALLONS 2 et SENIORS 1 / Oyeu As : résumés des matchs 14 jours

RÉGION AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

PARTENAIRES 50 ANS

logo.jpg

 

isere-logo2015-bleu-jaune-469.jpg

 

logo.jpg

 

ROYAS

siteon0-684c6.png

logo_footer.png

logo.svg

Logo_Intermarch%C3%A9_%28Super%29.svg